Welcome
Добро пожаловать в форум пользователей GPSMapEdit

В данный момент Вы просматриваете форум как Гость. Для размещения сообщений и многих других функций требуется регистрация.

После регистрации рекламы станет значительно меньше.

Сохранение файла - не верьте сообщению "готово"

Здесь следует задавать вопросы по существующим функциям программы

Сохранение файла - не верьте сообщению "готово"

Сообщениеby pol » 31 май 2017, 09:17

Имейте ввиду, господа "художники" что можете потерять "все что нажито непосильным трудом" (с) при сохранении файла в редакторе 2.1.78.8. Версия была не зарегистрирована, прицеплялся большой файл подложки. При сохранении получил сообщение "готово" и на следующем сеансе поимел один полигон и подложку!! Потерял около 3000 км2 с адреской и множеством географии. Повторилось практически на следующий день, после попыток вытаскивания отдельных (что нашел) кусков текстовки с винта. Причем на нереганном редакторе вываливались сообщения "отказано в доступе файла BAK", там где автосохранение невозможно в принципе! Не придал значения - зачем мне BAK? Закрыл - открыл и вновь подложка и один полигон...

Короче сабж и копируйте ручками.
pol

Re: Сохранение файла - не верьте сообщению "готово"

Сообщениеby kg_vista » 01 июн 2017, 09:59

Вполне вероятно, имеет место сбой файловой системы. Интересно посмотреть на содержимое поврежденного файла MP.

pol писал(а):вываливались сообщения "отказано в доступе файла BAK"

Очень нетипичный симптом... Я с таким поведением (кратковременными блокировками файлов) сталкивался много лет назад на компьютере с установленным DrWeb - какая-то старая версия антивируса, видимо, время от времени блокировала запись в файлы, это проявлялось в самых разных программах-редакторах при попытке сохранения документа. После обновления антивируса проблема исчезла.

Я бы не исключил наличие стороннего ПО (возможно, появившегося на компьютере против воли его владельца), которое и вызывает данный комплекс симптомов.
С уважением,
Константин
kg_vista
Site Admin

Сообщениеby pol » 01 июн 2017, 10:51

kg_vista писал(а):Я бы не исключил наличие стороннего ПО (возможно, появившегося на компьютере против воли его владельца), которое и вызывает данный комплекс симптомов.

Ни секунды не сомневался в такой реакции... ендпоинт секюрити, макафи гетвей, личные токеновские ключи, на экранах сисковских свое... не дай бог бин-ки без обновления больше месяца или уязвимость известная болтается - головная контора на фекалии изойдет...
kg_vista писал(а):Вполне вероятно, имеет место сбой файловой системы. Интересно посмотреть на содержимое поврежденного файла MP.
ага ага если не вирус, то железо :D :D :D портящее исключительно польское... файлик целый абсолютно, только вместо мега - 20к
Да и вам то зачем смотреть? - В любом случае заплатки не будет...

А вот закладка в редакторе... Кто BAK пытался затереть на незарегистрированной версии? Только прикладное ПО...
pol

Сообщениеby kg_vista » 01 июн 2017, 23:12

OFF
pol писал(а):Ни секунды не сомневался в такой реакции...

Я тоже :)
С уважением,
Константин
kg_vista
Site Admin

Сообщениеby pol » 15 июн 2017, 19:59

Не нравится творчество Г. Горина?

— А вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон.
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло! Ужас!
pol

Return to Как использовать GPSMapEdit