Welcome
Добро пожаловать в форум пользователей GPSMapEdit

В данный момент Вы просматриваете форум как Гость. Для размещения сообщений и многих других функций требуется регистрация.

После регистрации рекламы станет значительно меньше.

Агрономическая навигация в полях

Обсуждение достоинств и недостатков различных навигационных систем и устройств

Агрономическая навигация в полях

Сообщениеby Кузьма » 28 май 2014, 14:31

Доброго времени суток. Я занимаюсь агрономией. В современных холдингах земельные активы составляют сотни тысяч гектаров. Ориентироваться на такой огромной территории очень непросто. Смысл темы в том, чтобы создать карту для навигатора (автомобильного) в которой были бы нанесены поля с номерами, площадями в гектарах и обозначением выращиваемой в текущем году культурой. Я дошел в этом вопросе до использования для этой цели программы Гугл планета земля Про на планшете с ОС Виндовс 8 в паре с подключенным к планшету туристическим навигатором Орегон 650т. Навигация получается, но при этом периодически теряется связь навигатора и планшета и нет возможности забить в поиск то или иное поле. Увы, возможно, в наше время это не есть проблема, но эффективного решения проблемы агронавигации ( извиняюсь за корявый термин) я пока не нашел.
Кузьма

Re: Агрономическая навигация в полях

Сообщениеby New_user » 23 июн 2014, 13:51

так создайте сами карту полей с номерами в GPSmapedit, откомпилируйте в формат гармина и залейте в Орегон!
New_user

Re: Агрономическая навигация в полях

Сообщениеby Дмитрий 27 » 01 апр 2015, 14:44

Кузьма если тема составления карт полей вам интересна, прошу написать мне на эл почту [email protected] или дайте ссылку на ваш id в контакте. Занимаюсь данным вопросом. Интересно поделиться с вами опытом.
Дмитрий 27

Return to Навигаторы